Для приготовления мусса налейте кокосовое молоко в сотейник и поставьте на огонь. Доведите до кипения.
Взбивайте до пены. Пена должна получиться светлой и сходить с венчика широкой лентой.
Перелейте массу в сотейник.
Масса не должна кипеть. Если у вас есть термометр, замеряйте. Крем не должен нагреваться выше 80 градусов.
Добавьте набухший желатин. Размешайте.
Подготовьте кольцо диаметром 18 см для сборки торта. Для этого затяните его идеально ровно пленкой, поставьте пленкой вниз на доску и выложите борт кондитерской лентой.
Взбивать нужно до мягких пиков.
Хорошо перемешайте мусс.
Вырежьте конфи с бисквитом из кольца.
Выложите в кольцо для торта большую часть мусса.
Утопите.
Разровняйте.
Выведите торт на один уровень, излишки мусса уберите.
Для глазури заранее замочите желатин в 60 мл воды. В высокий стакан выложите сгущенку и шоколад. В сотейник налейте 50 мл воды и добавьте сахар и сироп. Вскипятите и доведите до 103 градусов (2 минуты после закипания). В стакан выложите желатин и залейте сиропом. Пробейте блендером, добавьте белый краситель и выдержите 12 часов и более под пленкой. Перед покрытием доведите глазурь до 32-35 градусов.
Разогрейте бортик феном, снимите кольцо и пленки. Загладьте углы рукой.
Когда капли застынут - снимите их лопаткой.
Наверх можно поставить ананас из изомальта, или разложить кокосовые конфетки, например.