Для приготовления чая подготовьте все необходимое. Облепиху можно использовать как свежую, так и замороженную. Воду доведите отдельно до кипения. Листики свежей мяты ополосните водой.
Заварку чая можно использовать черную, зеленую, белую или с незначительными добавками, чтобы они не перебивали облепиховый аромат готового чая. Я использую черный чай.
Залейте содержимое кипятком, накройте крышкой и оставьте постоять на 3-5 минут. За это время чай заварится, аромат мяты перейдет в чай. Да и сам напиток немного остынет.
С ягод слейте воду, а сами ягоды разомните вилкой или ложкой, чтобы они пустили сок. Чтобы при этом не летели брызги ягод, накиньте на чашу и руку с ложкой небольшое полотенце.